Доброго Вам здоровья и благополучия гость!
Мой блог о замечательном натуральном оздоровительном продукте "РИЦИНИОЛ".
Это поистине аптека в одном флаконе. Он очень эффективен при ранах и ожогах, укусах и раздражениях кожи и слизистых оболочек, при лечении и профилактики ОРЗ, женских заболеваниях и многих других недугах.
О Рициниоле и его применении, а также опыте лечения я и расскажу на страницах блога.
Сам я применяю Рициниол с 2002 года и нигде с ним не расстаюсь, он меня, моих родных и близких не раз выручал.
А для маленьких детей он иногда просто незаменим.

четверг, 3 июня 2010 г.

Способы и области применения Рициниола.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.
Косметическую эмульсию Рициниол можно применять при любом типе кожи (любом типе волос), без возрастных ограничений. Она подходит как для ежедневного ухода, так и для решения ряда косметологических проблем.

Благодаря ярко выраженным питательным свойствам косметическая эмульсия Рициниол способствует заживлению трещин кожи и слизистых оболочек, восстановлению тонких, поврежденных волос и ногтей.

Тончайший слой эмульсии на коже или слизистом покрове удаляет инородные частицы и препятствует проникновению в организм болезнетворных агентов. Поэтому Рициниол может использоваться для профилактики инфекций и как первая помощь при повреждениях кожи и слизистых (бытовые ожоги, ушибы, ранки, царапины и т. п.). Рициниол эффективен при укусах ядовитых насекомых, травмах вследствие контакта с животными (царапины, укусы), т. к. он способствует быстрому заживлению, снимая отек, боль, зуд и обеспечивая комфортное состояние.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ.
Перед применением флакон следует энергично взболтать!

Кожная проба.
Рициниол — гипоаллергенный продукт. Однако возможны случаи индивидуальной чувствительности к компонентам косметической эмульсии. Поэтому перед ее применением необходимо сделать кожную пробу. Нанесите 1-2 капли эмульсии на внутреннюю локтевую поверхность и оставьте на 2 часа. Если появится покраснение, зуд или припухлость — Рициниолом Вам пользоваться нельзя.

Ежедневный уход за кожей.
Несколько капель Рициниола (1-5, в зависимости от площади обрабатываемой поверхности) нанесите похлопывающими движениями на чистую кожу. Тщательно вбейте подушечками пальцев. При уходе за кожей лица следует распределять эмульсию по массажным линиям,снизу вверх.

Мягкая чистка лица.
Очистите кожу лица обычным способом. Нанесите тонкий слой Рициниола. Растирайте по массажным линиям снизу вверх в течение 1-3 минут, скатывая ороговевшие клетки. Излишки эмульсии удалите чистой салфеткой.

Уход за кожей, склонной к образованию морщин, трещин или угрей.
В дополнение к ежедневному уходу 1 раз в неделю используйте метод глубокого питания. Обильно нанесите эмульсию на кожу и, покрыв пленкой и согревающей повязкой, оставьте на 15-30 минут. По окончании процедуры излишки тщательно удалите чистой салфеткой.

Уход за волосами и кожей головы.
Для поддержания здоровья волос и кожи головы 1-4 раза в месяц массируйте кожу головы с 5-15 каплями эмульсии, равномерно распределяя средство по всей поверхности головы. Мыть голову при этом следует обычным способом.

Для укрепления волосяных луковиц при выпадении волос или для предупреждения выпадения волос массаж с эмульсией Рициниол следует делать 1-2 раза в неделю.

Регулярное смазывание Рициниолом бровей и ресниц обеспечит их здоровье, густоту и блеск. Используйте минимальное количество эмульсии.

Уход за ногтями и кожей рук.
Для поддержания красоты и здоровья ногтей ежедневно втирайте небольшое количество эмульсии в кутикулу и ногтевые пластинки одновременно с уходом за кожей рук.

При тонких ногтях, склонных к расслаиванию, дополнительно 1-2 раза в неделю используйте метод глубокого питания (аппликации). Укройте ногтевые пластинки небольшими ватными тампонами, обильно смоченными Рициниолом, покройте пленкой и теплым полотенцем. Оставьте на 15-30 минут. По окончании процедуры промокните излишки чистой салфеткой.

Уход за слизистыми оболочками.
Ежедневный уход за слизистыми оболочками предполагает их обработку 5-10 каплями Рициниола (наносить мягкой зубной щеткой или ватным (марлевым) тампоном). Можно применить аппликации с Рициниолом.

В целях профилактики и для предупреждения сезонных обострений хронических заболеваний горла и носоглотки их следует смазывать Рициниолом 1-3 раза в день и одновременно закапывать в носовые ходы по 1-3 капли.

Ежедневное смазывание губ небольшим количеством косметической эмульсии (2-3 раза в день) обеспечит им мягкость, приятный розовый цвет, четкий контур, а также защиту от герпеса.

Регулярный уход за кожей ушных раковин с помощью ватных палочек или ватных жгутиков (для детей), обильно смоченных эмульсией Рициниол, не только качественно очистит слуховые ходы, но и поможет избежать сезонных обострений заболеваний уха.

Одобрен и рекомендован к применению кафедрами дерматологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского Медицинского института, Институтом гигиены СО РАМН г. Новосибирск, НИИ туберкулеза г. Новосибирск.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Индивидуальная непереносимость компонентов.

ФОРМА ВЫПУСКА. Косметическая эмульсия Рициниол выпускается во флаконах-капельницах по 15 и 30 мл.

Срок годности — 2 года. Дата выпуска на нижней стороне упаковки. Хранить в темном месте при комнатной температуре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий