Доброго Вам здоровья и благополучия гость!
Мой блог о замечательном натуральном оздоровительном продукте "РИЦИНИОЛ".
Это поистине аптека в одном флаконе. Он очень эффективен при ранах и ожогах, укусах и раздражениях кожи и слизистых оболочек, при лечении и профилактики ОРЗ, женских заболеваниях и многих других недугах.
О Рициниоле и его применении, а также опыте лечения я и расскажу на страницах блога.
Сам я применяю Рициниол с 2002 года и нигде с ним не расстаюсь, он меня, моих родных и близких не раз выручал.
А для маленьких детей он иногда просто незаменим.

воскресенье, 23 мая 2010 г.

Чем отличается Рициниол от касторового масла?

 Действующее начало эмульсии «Рициниол» - это сырье природного касторового масла особого состава, переработанное по уникальной авторской технологии. Доказательством этому является тот факт, что эмульсии, изготовленные по той же технологии из других растительных масел (подсолнечного, соевого, кукурузного, льняного, облепихового, шиповникового, масла грецкого ореха, персикового, миндального), не обладают свойствами эмульсии «Рициниол».
Сравнительный анализ инфракрасных спектров (отражающих состав вещества) касторового масла и эмульсии «Рициниол», проведенный на кафедре органической химии НГУ профессором А.В. Мануйловым, показывают, что эти спектры с высокой степенью вероятности совпадают.
В эмульсии «Рициниол» касторовое масло значительно активнее, а эффекты применения рициниола намного выше и разностороннее, чем эффекты касторового масла. Это доказано многочисленными испытаниями, экспериментами и практическим применением эмульсии в течение более чем 20 лет.
Например, антисептические свойства (подавление микробной флоры) обнаружены только у эмульсии «Рициниол». При воздействии на перевиваемые клетки цитотоксичность проявлялась у эмульсии «Рициниол» и не проявлялась у касторового масла.
 Место действия масляной эмульсии «Рициниол» - кожные покровы тела человека.
Кожа - сложный орган, выполняющий защитные и многие другие функции.
Прочность кожи задана нитями белка коллагена, а упругость - нитями белка эластина.
Нить коллагена диаметром 1 мм выдерживает нагрузку до 10 кг, и её сравнивают по прочности со сталью.
Бактерии выделяют специализированный фермент, гиалуронидазу, и способны быстро растворять коллаген.
Вот почему нам так нужна повседневная защита и быстрое восстановление первого «бастиона» нашего организма - кожи.


 Серия эмульсий «РИЦИНИОЛ» получила две Золотые медали Сибирской Ярмарки
 2004 г. - в номинации «Средства личной гигиены» за многофункциональность и удобство в применении серии универсальных эмульсий «Рициниол».
 2005 г. - в номинации «Производство целебных кремов и бальзамов на основе натурального сырья» за производство серии универсальных целительных эмульсий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий